ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 марта 2017, 19:01

ЮНКТАД намерена участвовать в продвижении белорусской инициативы "интеграции интеграций"

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) намерена участвовать в продвижении белорусской инициативы "интеграции интеграций". Речь об этом шла на встрече постоянного представителя Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрия Амбразевича с генеральным секретарем ЮНКТАД Мухисой Китуи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Стороны обсудили состояние и перспективы взаимодействия Беларуси с ЮНКТАД, участие организации в продвижении предложенной Президентом Беларуси инициативы "интеграции интеграций", в том числе возможность проведения на базе ЮНКТАД международной конференции с участием руководителей региональных и субрегиональных интеграционных экономических образований", - проинформировали в пресс-службе.

Юрий Амбразевич подробно рассказал собеседнику о состоявшейся в октябре 2016 года в Минске международной конференции под эгидой Европейской экономической комиссии ООН и МИД Беларуси по тематике экономической интеграции, а также о планах продвижения темы совместимости в Большей Европе в период председательства Беларуси в Центрально-Европейской инициативе (ЦЕИ).

Генсекретарь ЮНКТАД поддержал усилия страны по активному продвижению повестки практического экономического сотрудничества региональных и субрегиональных экономических образований и выразил убеждение в том, что экономические связи и взаимозависимость являются важнейшим фактором политической стабильности и залогом разрешения любых политических конфликтов.

Учрежденная в 1964 году в качестве постоянного межправительственного органа, ЮНКТАД является ключевым органом Генеральной ассамблеи по вопросам в области торговли и развития.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси