ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июля 2016, 15:00

К системе электронных счетов-фактур с 1 июля в Беларуси подключились около 17,5 тыс. плательщиков

8 июля, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. К системе электронных счетов-фактур с 1 июля в Беларуси подключились около 17,5 тыс. плательщиков, сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра по налогам и сборам Игорь Клепча, передает корреспондент БЕЛТА.

"Процесс подключения субъектов хозяйствования к порталу электронных счетов-фактур идет активно, на сегодняшний день там зарегистрировались около 17,5 тыс. плательщиков. Уже передано на портал порядка 35 тыс. электронных счетов-фактур", - пояснил первый замминистра.

Игорь Клепча отметил, что возникают и проблемные вопросы. "Но работает круглосуточная горячая линия, контакт-центр поддержки плательщиков, куда можно обратиться. Все вопросы фиксируются, и мы максимально быстро стараемся их устранить. Глобальных проблем, которые не позволяют функционировать системе, нет", - подчеркнул он.

С 1 июля 2016 года электронный счет-фактура стал обязательным электронным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость, указанных в Налоговом кодексе (за исключением иностранных организаций, не состоящих на учете в налоговых органах Беларуси). Введенный механизм коснулся более 130 тыс. плательщиков Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси