ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2017, 19:28

Кадыров протестировал мазовские городской автобус и спорткар

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Чеченской Республики Российской Федерации Рамзан Кадыров посетил Минский автозавод, на котором протестировал городской автобус с газовым двигателем и проехал в качестве пилота на спортивном грузовике, сообщили БЕЛТА на предприятии.

"Еще раз убедился, что МАЗ - великий завод-гигант, который выпускает прекрасную продукцию мирового качества", - поделился впечатлениями Рамзан Кадыров.

Чеченской делегации показали 16 мазовских новинок. На площадке выстроили автобусы, грузовики, самосвалы, дорожные машины и передвижные офисы. Больше всего главу Чечни заинтересовал газовый автобус МАЗ-203 с низкой посадкой - его "предшественники" уже курсируют в российских городах. Рамзан Кадыров оценил машину лично - сел за руль и сделал круг по территории завода. Поездкой он остался доволен: похвалил разработчиков и предложил сотрудничать.

Вслед за автобусом Рамзан Кадыров обратил внимание на спортивный грузовик МАЗ-5309 - на таком белорусские гонщики покоряют ралли-рейды "Дакар" и "Шелковый путь". "Неожиданно для всех глава Чечни решил протестировать спорткар в качестве пилота, а не штурмана. По сути, это первый случай, когда глава делегации решается сесть за руль машины, управлять которой могут только опытные водители. Мы были приятно удивлены", - признались на заводе.

Мазовские автомобили Кадырову понравились. "Техника произвела на меня большое впечатление. Теперь будем налаживать тесные и выгодные для МАЗа, Минска и Чечни деловые связи", - пообещал он. Рамзан Кадыров оставил запись в Книге почетных гостей. Главе Чечни подарили металлическое панно, на котором выгравирован грузовой автомобиль МАЗ.

На предприятии подчеркнули, что Минский автозавод планирует расширить взаимодействие с Чечней. В частности, речь идет о сотрудничестве с транспортными и коммунальными организациями этой республики, которые нуждаются в надежной грузовой и пассажирской автотехнике. Предполагается, что посещение предприятия Рамзаном Кадыровым придаст новый импульс этим отношениям.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси