ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2017, 11:30

Калинин: необходимо решить вопрос о создании холдинга по производству стройматериалов

Анатолий Калинин
Анатолий Калинин

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо решить вопрос о создании холдинга по производству стройматериалов, заявил сегодня заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на совместном заседании двух палат белорусского парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для повышения конкурентоспособности на внутреннем и внешних рынках необходимо решение вопросов о создании холдинга, объединяющего производителей различных строительных материалов. Мы иногда конкурируем на внутреннем рынке, между собой, на внешних рынках ситуация усугубляется", - заметил вице-премьер.

При этом Анатолий Калинин обратил внимание, что за восемь месяцев текущего года на экспорт поставлено материалов на сумму $283 млн, или 127,4% к уровню 2016 года. Около 40% от всего объема строительных материалов поставляется на экспорт, стекла и керамической плитки - свыше 80%. На новые перспективные рынки за восемь месяцев текущего года поставлено продукции почти на $500 тыс.

Вице-премьер также отметил, что в отрасли строительных материалов значительное внимание уделяется снижению затрат на производство и себестоимости.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси