ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 ноября 2017, 17:54

"Камволь" выйдет на полную производственную мощность в 2018 году

Николай Ефимчик
Николай Ефимчик

20 ноября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. ОАО "Камволь" выйдет на полную производственную мощность в 2018 году. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель концерна "Беллегпром" Николай Ефимчик по итогам художественно-технического совета, на котором был представлен новый ассортимент камвольных тканей.

"Мы ставим задачу выйти на производство 6 млн погонных метров ткани в 2018 году. Иначе мы не реализуем бизнес-план. Самая главная задача - обеспечить экономическую эффективность", - сказал Николай Ефимчик.

Что касается работы предприятия в этом году, то планируется произвести более 2 млн погонных метров ткани. "Чистой прибыли не будет, потому что курсовые разницы, нужно обслуживать кредиты. Но в ноль выйдем. Что касается ассортимента, то база, которую они наработали, - это промышленно отработанная, технологически выверенная коллекция, которую осталось только реализовывать. Сейчас надо четко выполнять заявки. В следующем году турецкие партнеры должны выкупить 4 млн погонных метров ткани. Также мы должны выполнить заявки наших производителей, торговли - как на бюджетный, так и на высокий ассортимент", - отметил он.

Состоялась демонстрация коллекций одежды из новых разработок ОАО "Камволь". Показ включал несколько блоков: одежда делового стиля для учащихся (мальчики и девочки), одежда мужская и женская в стиле casual и авторская коллекция дизайнера Людмилы Лабковой.

Цель показа - демонстрация новых производственных возможностей "Камволя", продвижение его продукции, налаживание прямых связей между производителями, поставщиками и потребителями.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси