ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 августа 2016, 16:47

Казахстан рассчитывает собрать более 100 стран-участниц и 5 млн посетителей "ЭКСПО-2017"

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Казахстан рассчитывает собрать более 100 стран-участниц и 5 млн посетителей на выставке "ЭКСПО-2017", которая пройдет в Астане. Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в "ЭКСПО-2017" подтвердили 97 стран и 18 международных организаций. "Мы ожидаем, что выставка соберет более 100 государств-участников и более 5 млн посетителей", - отметил Ергали Булегенов.

Беларусь одной из первых подтвердила участие в выставке. "В ближайшие дни делегация Казахстана во главе с комиссаром "ЭКСПО-2017" посетит Минск, чтобы подписать договор с национальным координатором об участии Беларуси в "ЭКСПО-2017", - сообщил посол.

По словам Ергали Булегенова, строительство объектов выставки, в возведении которых принимали активное участие и белорусские предприятия, находится в завершающей фазе. "К осени все павильоны будут готовы, и Казахстан уже будет предоставлять их государствам для оформления", - сказал Ергали Булегенов.

"ЭКСПО", или Всемирная выставка, представляет собой масштабное международное мероприятие, на котором каждое государство-участник знакомит посетителей со своей экономикой, наукой, традициями, культурой, туристическими возможностями и достижениями. Впервые Всемирная выставка прошла в 1851 году, и с тех пор она регулярно проводится в различных странах.

С 10 июня по 10 сентября 2017 года "ЭКСПО" пройдет в Астане.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси