ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 июня 2017, 18:33

Китайская компания намерена построить в Беларуси молочно-товарный комплекс на 40 тыс. голов

Леонид Заяц. Фото из архива
Леонид Заяц. Фото из архива

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайская компания намерена построить в Беларуси молочно-товарный комплекс на 40 тыс. голов. Об этом сообщил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Китайская сторона намерена развивать молочное производство в Беларуси и для этого хотела бы взять в аренду 20 тыс. га земли для строительства молочно-товарных комплексов с общим поголовьем скота в 40 тыс. голов", - рассказал министр. Речь идет о китайской компании DRex Food Group.

Леонид Заяц отметил, что белорусская сторона предложила китайским партнерам рассмотреть для строительства комплекса территории на востоке Могилевской области - земли Климовичского и Чаусского районов.

Руководители крупных китайских компаний Xinrongji Holding Group и DRex Food Group посещали Беларусь с рабочим визитом. Они готовы инвестировать $1 млрд в модернизацию существующих и строительство новых предприятий в Беларуси. При успешной реализации проектов объем инвестиций может быть увеличен.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси