ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 октября 2017, 20:37

Китайская корпорация "Дунфан" заинтересована в реализации энергетических проектов с Беларусью

13 октября, Мэйшань /Корр. БЕЛТА/. Китайская корпорация "Дунфан Электрик", штаб-квартира которой расположена в городе Мэйшань провинции Сычуань, заинтересована в реализации энергетических проектов с Беларусью. Об этом сообщил вице-президент корпорации Цзэхай Лань, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА во время встречи с журналистами евразийских стран накануне 19-го съезда Компартии Китая.

Он напомнил об успешных поставках в Беларусь энергетического оборудования, в частности, турбин, генераторов, и сказал, что в перспективе возможны и другие проекты в энергетике. Произведенное корпорацией генерирующее оборудование для атомных, электро- и гидростанций различной мощности широко применяется в мире. Беларусь - одна из 70 стран, где используется оборудование этой известной компании.

Корпорация создана в 50-е годы минувшего века и зарекомендовала себя как серьезный производитель. В производстве широко используются инновационные технологии, задействованы разработки государственных научно-исследовательских центров. При этом в инновациях учитываются в первую очередь требования экологичности. Корпорация входит в число 53 основных государственных предприятий, затрагивающих жизненно важные аспекты народного хозяйства. Это одно из самых крупных в Китае предприятий по производству электроэнергетического оборудования.

Кроме того, в город Мэйшань расположено крупнейшее в стране производство китайских овощных консервов с использованием соуса пикули. Фармацевтика, логистика, туризм - эти направления в числе приоритетных в городе. Особое внимание здесь уделяется экологии. Город утопает в зелени, в нем расположено около 100 парков, много водоемов. Тема экологии тесно интегрирована с экономикой в современном развитии Китая, ей уделяется особое внимание в реализации концепции "Один пояс и один путь".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси