ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 мая 2015, 20:29

Китайско-казахстанская логистическая компания приглашает Беларусь к взаимовыгодному сотрудничеству

Порт Ляньюньган
Порт Ляньюньган
6 мая, Ляньюньган /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китайско-казахстанская международная логистическая компания в городе Ляньюньган приглашает Беларусь к сотрудничеству. Готовность к развитию контактов с белорусскими партнерами высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА генеральный директор этой компании Лю Бин.

По его словам, компания готова предоставить взаимовыгодные условия для Беларуси. В качестве партнеров могут рассматриваться не только логистические, но и другие компании.

В Ляньюньгане расположен один из крупнейших в стране портов. Это стыковка морского и железнодорожного путей, поэтому здесь осуществляется перевалка огромных объемов товаров. Через порт в Ляньюньгане направляются в том числе грузы, предназначенные для Беларуси: стройматериалы, запчасти, электроника. В целом ежегодно через порт переваливается около 200 млн т грузов. Ежедневно отсюда в сторону Казахстана отправляются 4-6 поездов. Китайско-казахстанский терминал в порту был введен год назад.

Порт Ляньюньган является самым удобным выходом к морю вдоль нового азиатско-европейского трансконтинентального моста, соединяя город с западными регионами, Центральной Азией, и в то же время общим выходом к морю для стран - членов Шанхайской организации сотрудничества, экспериментальным пропускным пунктом для сухопутного и морского транспорта Китая и Республики Корея.

Ляньюньган - это восточный форт экономического коридора нового Шелкового пути.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси