ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 января 2016, 10:15

Кластерную обсерваторию планируется создать в Беларуси

28 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси планируется создать кластерную обсерваторию. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления науки и инновационной политики Министерства экономики Дмитрий Крупский перед началом круглого стола на тему "Кластерное развитие экономики: зарубежный опыт и возможности его применения в Беларуси".

"Основной целью этого мероприятия является изучение и обсуждение опыта кластерного развития в Европейском союзе и России с точки зрения создания институтов и инфраструктуры поддержки. Мы прорабатываем вопросы создания Белорусской кластерной обсерватории. Подобные обсерватории существуют и в ЕС, и в России. Поэтому основные темы выступления зарубежных коллег посвящены вопросам инфраструктуры поддержки", - отметил Дмитрий Крупский. По его словам, важно посмотреть, в каком направлении двигались другие страны, чтобы адаптировать их опыт к белорусским условиям, не повторить их ошибок.

Круглый стол на тему "Кластерное развитие экономики: зарубежный опыт и возможности его применения в Беларуси" проводят Совет по развитию предпринимательства совместно с Восточным комитетом германской экономики. В числе спикеров - представитель Института инноваций и техники (Берлин), Европейского секретариата кластерного анализа Матиас Кюнтцель, руководитель Российской кластерной обсерватории Евгений Куценко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси