ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 марта 2016, 18:31

Ключевую роль в повышении эффективности экономики играет кадровый вопрос - Мясникович

Михаил Мясникович. Фото из архива
Михаил Мясникович. Фото из архива

16 марта, Буда-Кошелево /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Беларуси необходимо повышать требовательность к кадрам, и речь идет не только о руководителях, но и других специалистах. Об этом сегодня заявил председатель Совета Республики Михаил Мясникович в Буда-Кошелево во время заседания Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Совета Республики обратил внимание участников заседания на то, что в повышении эффективности всех отраслей экономики кадровый вопрос играет одну из ключевых ролей. И не только руководитель предприятия или организации виноват в некачественной работе, есть еще заместители, главные специалисты, плановики, финансовые работники, бухгалтеры, от действий и решений которых также зависит успех предприятия.

"Принимаете решение менять руководителя - меняйте всю команду. Я не кровожадный человек, но ответственность нельзя концентрировать на одном руководителе", - считает Михаил Мясникович. Обращаясь к председателям исполкомов и Советов депутатов, он отметил, что, если предприятие работает с убытками, у него фиксируется устойчивая неплатежеспособность, то увольнять нужно и руководителей, и специалистов, и финансовых работников.

Михаил Мясникович также подчеркнул, что добиться максимального эффекта можно только в случае, если рассматривать проблему комплексно.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси