ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 мая 2015, 18:05

Кобяков и Масимов обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества

Встреча Андрея Кобякова и Каримом Масимовым
Встреча Андрея Кобякова и Каримом Масимовым

28 мая, Бурабай /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Премьер-министры Беларуси и Казахстана Андрей Кобяков и Карим Масимов обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества. Двусторонняя встреча состоялась сегодня в поселке Бурабай (Казахстан), передает корреспондент БЕЛТА.

Стороны констатировали снижение инвестиционной активности, однако выразили уверенность, что ситуация выровняется. Андрей Кобяков предложил рассмотреть варианты вложения казахстанских инвестиций в Беларусь.

Также Андрей Кобяков и Карим Масимов договорились расширять сотрудничество в направлении создания новых совместных производств. В частности, речь идет о сельскохозяйственной технике. В настоящее время рассматривается несколько площадок, на которых можно будет реализовать проекты.

Кроме того, премьер-министры обсудили возможности сотрудничества в сфере атомной энергетики. В частности, Беларусь может поделиться опытом в строительстве АЭС.

Встреча Андрея Кобякова и Каримом Масимовым состоялась в ходе рабочего визита премьер-министра Беларуси в Казахстан 28-29 мая. Завтра в поселке Бурабай состоятся заседания Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси