ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 мая 2016, 16:02

Кобяков констатирует наличие нерешенных вопросов по доступу товаров и услуг на рынки России и Беларуси

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

12 мая, Могилев /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков констатирует наличие нерешенных вопросов по доступу товаров, работ и услуг на рынки России и Беларуси. Об этом он заявил сегодня журналистам по итогам заседания Совета Министров Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"В центре нашего внимания был план мероприятий правительств наших стран по созданию дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества. Мы констатировали, что в целом реализация предусмотренных им мероприятий обеспечена. Вместе с тем остаются нерешенными ряд вопросов - доступа товаров, работ и услуг на рынки России и Беларуси", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, работа по поиску точек соприкосновения будет продолжена в деятельности специально созданных рабочих групп по направлениям, которые будут ежеквартально подводить итоги своей деятельности.

Также Андрей Кобяков рассказал, что во время заседания рассмотрены концепции научных и научно-технических программ Союзного государства. По его словам, особый интерес представляет программа "Автоэлектроника". "По этой программе будут созданы электронные компоненты нового поколения, в том числе электронные системы управления двигателями и обеспечения безопасности автотранспортных средств", - отметил он.

Кроме того, Андрей Кобяков считает перспективной программу "ДНК-идентификация", реализация которой намечена на 2016-2019 годы. "Благодаря этой программе будут разработаны современные технологий для криминалистики и профилактики социально значимых заболеваний. Это позволит также повысить безопасность граждан Союзного государства и противодействовать терроризму", - пояснил премьер-министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси