ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 января 2015, 12:45

Кобяков: нарастить объемы экспорта в близлежащие страны будет непросто

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нарастить объемы экспорта в близлежащие страны будет непросто, заявил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков в Палате представителей, отвечая на вопрос депутата Виталия Бусько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы прекрасно понимаете, что состояние экономик у наших ближайших, географически, партнеров достаточно сложное. Нарастить физические объемы экспорта будет непросто. Надо работать и над себестоимостью, и над затратами, и над качеством", - сказал премьер-министр.

Кроме того, необходимо думать о наращивании экспорта не только в Россию и другие страны СНГ, но и в страны "дальней дуги", среди которых Вьетнам, Индия, и другие. "В этих быстроразвивающихся странах есть ниши, в которых мы можем занять свое место, и обязаны это сделать", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, Беларусью создано около 4 тыс. единиц товаропроводящей сети более чем в 30 странах. Будет проведен анализ того, как работает сеть. "Вообще это очень серьезная армия. Около 300 единиц создано с чисто белорусским капиталом", - добавил премьер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси