ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июня 2016, 11:23

Кобяков ознакомился с экспозицией "Белагро-2016"

Андрей Кобяков во время посещения выставки "Белагро-2016"
Андрей Кобяков во время посещения выставки "Белагро-2016"

10 июня, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков посетил выставку "Белагро-2016", передает корреспондент БЕЛТА.

Премьер-министр ознакомился с экспозициями крупнейших промышленных предприятий, в частности, Минского тракторного завода, посетил выставку продовольствия и рыбацкую деревню.

Как подчеркнул заместитель премьер-министра Михаил Русый, выставка "Белагро" это своего рода отчет достижений АПК. "Интерес к выставке очень высокий. "Белагро" с большим удовольствием посетили президенты Беларуси и России и правительственные делегации, 13 губернаторов Российской Федерации. На "Белагро" заключено много контрактов. Можно сказать, что выставка удалась", - констатировал он.

Как сообщили в пресс-службе белорусского правительства, во время проведения выставки "Белагро-2016" организации мясной и молочной отрасли Беларуси заключили 14 контрактов на общую сумму более 1,2 млрд российских рублей, кроме того, Беларусь и Россия согласовали номенклатуру и объемы поставок белорусского продовольствия в Москву в 2017 году. Общий объем поставок составит около 250 тыс. т, в частности на московские прилавки планируется поставить 48 тыс. т мясной продукции, а также 40 тыс. т сыра, 11 тыс. т творога, 120 млн яиц.

Ряд коммерческих контрактов заключен и на III Форуме регионов Беларуси и России.

Международная специализированная выставка "Белагро-2016" проходит в рамках Белорусской агропромышленной недели с 7 по 11 июня. Экспозиция размещается на площадке аэропорта Минск-1. Участие в "Белагро-2016" принимают 535 компаний из 23 стран.

Коллективные экспозиции на выставке представляют Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям, концерн "Белнефтехим", концерн "Беллегпром", концерн "Белгоспищепром", Белкоопсоюз, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство архитектуры и строительства, другие министерства и ведомства, а также частный сектор и фермерские хозяйства.

Выставку "Белагро-2016" посетили участники III Форума регионов Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси