ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 ноября 2015, 09:18

Кобяков посетит с рабочей поездкой Могилевскую область

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

26 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня с рабочей поездкой посетит Могилевскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Андрей Кобяков намерен ознакомиться с результатами производственно-хозяйственной деятельности индустриального рыбоводного комплекса ОАО "ПМК-83 Водстрой". Непосредственно на производственной площадке ему доложат о реализации инвестиционных проектов, направленных на создание современных предприятий по производству рыбы ценных пород в Могилевской области.

Далее руководитель правительства посетит рыбоводный индустриальный комплекс Белорусской государственной сельскохозяйственной академии (БГСХА) в Горках. Здесь речь пройдет о перспективах его развития и реализации инвестпроекта по созданию рыбопитомника по выращиванию рыбопосадочного материала лососевых видов рыб мощностью 3 млн штук.

Затем премьер-министр проведет совещание по вопросу состояния и перспектив развития рыбоводства в Беларуси.

Программой поездки предусмотрено ознакомление руководителя правительства с историей БГСХА, выставкой научных достижений ее преподавателей, сотрудников и студентов, а также с организацией обучения студентов по ряду востребованных в сельском хозяйстве специальностей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси