ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 июня 2017, 17:21

Кобяков: при сохранении трендов в макроэкономике предприятия смогут реализовать намеченные планы

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

9 июня, Слонимский район /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. При сохранении сложившихся трендов в макроэкономике предприятия смогут реализовать намеченные планы. Такое мнение высказал журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время рабочей поездки в Гродненскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сегодня посетили разноплановые предприятия, обсудили разные вопросы. Все в один голос отмечают, как важно, чтобы текущая макроэкономическая ситуация в стране сохранилась. Речь о трендах на уменьшение инфляции, стабильность валютного курса. Сейчас курсовое соотношение между белорусским и российским рублем позволяет достаточно активно развивать экспорт. Для нас важно, чтобы такая ситуация в макроэкономике оставалась как можно дольше, это является залогом того, что те планы, которые сейчас формируются, будут реализованы", - отметил премьер-министр. Он подчеркнул, что во время выездных совещаний, которые состоялись сегодня на предприятиях, происходит своеобразная сверка часов. "Мы считаем, что в основном делаем то, что нужно, что решения принимаются те, которые нужны в данный момент", - добавил он.

Во время рабочей поездки в Гродненскую область премьер-министр ознакомился с реализацией инвестиционного проекта по строительству агропредприятия по производству зерна и беконной свинины ИООО "Белдан" в Слонимском районе. Андрей Кобяков также посетил ОАО "Птицефабрика Слонимская", где состоялось совещание на тему принимаемых мер по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций в Гродненском регионе. О развитии целлюлозно-бумажной отрасли ему доложили в ОАО "Слонимский картонно-бумажный завод "Альбертин". Премьер-министр ознакомился с модернизацией и перспективами развития предприятия. При посещении слонимского СООО "БелЕФ-пласт" руководителю правительства доложили о принимаемых в районе мерах по созданию рабочих мест.-0-

Более половины убыточных сельхозпредприятий за 2-3 года могут снова стать платежеспособными - Кобяков
В ОАО "Птицефабрика Слонимская" с участием премьер-министра состоялось совещание о ходе реализации указа Президента №253 от 4 июля 2016 года "О мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций" в Гродненском регионе.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси