ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2016, 12:00

Кобяков прибыл в Молдову с официальным визитом

Павел Филип и Андрей Кобяков
Павел Филип и Андрей Кобяков

2 октября, Кишинев /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков прибыл в Молдову с официальным визитом, который продлится 2-3 октября, передает корреспондент БЕЛТА.

Программой визита предусмотрены встречи Андрея Кобякова с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом и Президентом Молдовы Николаем Тимофти.

Руководитель белорусского правительства также примет участие в официальной церемонии открытия Центра белорусской культуры.

Кроме того, в программе - участие Андрея Кобякова в открытии белорусско-молдавского экономического форума и заседании межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе визита планируется подписать соглашение между Министерством промышленности Беларуси и Министерством экономики Молдовы о внедрении совместного проекта по обновлению парка пассажирского транспорта в Молдове; план мероприятий на 2017-2019 годы по исполнению соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, образовательном и культурном сотрудничестве между Минским областным исполнительным комитетом Беларуси и Исполнительным Комитетом АТО Гагаузия Молдовы; соглашение между Министерством образования Беларуси и Министерством молодежи и спорта Молдовы о сотрудничестве в сфере молодежной политики.

Предполагается, что по итогам белорусско-молдавского экономического форума будет подписан ряд контрактов между белорусскими и молдавскими предприятиями.-0-

Кобяков: Беларусь и Молдова должны найти точки роста для увеличения товарооборотаКобяков: Беларусь и Молдова должны найти точки роста для увеличения товарооборота
"Между нашими странами традиционно очень искренние и дружеские отношения. Подтверждение тому - ваша встреча с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Бишкеке", - отметил Андрей Кобяков.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси