ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 декабря 2015, 14:12

Кобяков считает необходимым повысить доступность объектов общепита

Во время представления нового руководителя
Во время представления нового руководителя

21 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков поручил министру торговли Владимиру Колтовичу усовершенствовать сферу общественного питания в целях повышения ее доступности. Такую задачу он поставил во время представления коллективу Минторга нового руководителя, передает корреспондент БЕЛТА.

"Много работы в общественном питании. Вопросы вызывает доступность общепита - это касается объектов как социального (студенческие, заводские столовые), так и высокого уровня. Здесь колоссальное поле для совершенствования. Попрошу с учетом мирового прогрессивного опыта подойти к регулированию этой сферы деятельности. Общественное питание должно быть доступным", - отметил Андрей Кобяков.

Также одной из функций Минторга руководитель правительства назвал территориальное регулирование доступности торговых объектов. "У нас активно развивается торговля, строятся торговые площади, прежде всего в Минске. По обеспеченности торговыми площадями Минск уже практически соответствует европейским требованиям. Это хорошо. Но это не должно быть в перекос с торговлей в небольших городах, районных центрах", - сказал Андрей Кобяков. Он подчеркнул, что необходимо соблюсти баланс. "Все основные виды товаров, которые востребованы, должны присутствовать и в регионах", - подчеркнул премьер-министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси