ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 сентября 2016, 13:26

Кобяков: три четверти объема экономического роста к концу 2020 года придется на МСП

Андрей Кобяков общается с журналистами
Андрей Кобяков общается с журналистами

30 сентября, Заславль /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Три четверти объема экономического роста к концу 2020 года придется на малое и среднее предпринимательство, заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков по итогам рабочей поездки в Минскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы стали большое внимание уделять малому и среднему бизнесу. Рассчитываем, что к концу 2020 года три четверти объема экономического роста будет обеспечено за счет этих предприятий", - отметил Андрей Кобяков.

Он подчеркнул, что малое и среднее предпринимательство - это как раз то направление, которое должно стать драйвером экономического роста на пятилетку.

Говоря о предприятиях, которые премьер-министр посетил в ходе рабочей поездки, в частности, ООО "Марк Формэль", Андрей Кобяков констатировал, что это как раз тот случай, когда при правильном проведении малой приватизации компания способна давать результат в независимости от внешних условий. "Это предприятие показывает экономический рост, обеспечивает своевременную выплату заработной платы и наращивает экспорт", - сказал премьер-министр.

По его словам, сегодняшняя рабочая поездка была направлена на то, чтобы увидеть резервы роста таких предприятий. "Целый ряд вопросов - не жалоб, не просьб - был обозначен в ходе делового разговора. Выясняется, что где-то бы могли добавить внимания со стороны государства, а они могли бы откликнуться новыми рабочими местами. Считаю, что малый и средний бизнес требует серьезной поддержки", - подытожил Андрей Кобяков. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси