ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 мая 2016, 14:53

Кобяков видит возможности для восстановления докризисных объемов взаимодействия Беларуси и России

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

12 мая, Могилев /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков видит возможности для восстановления докризисных объемов взаимодействия Беларуси и России. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета Министров Союзного государства, которое проходит в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уверен, что возможностей для свободной и равной конкуренции, согласования действий в ряде отраслей, производственной кооперации достаточно для восстановления докризисных объемов взаимодействия Беларуси и России", - отметил Андрей Кобяков.

Он напомнил, что весной прошлого года на уровне правительств Беларуси и России был подписан план по созданию дополнительных условий для развития торгово-экономического сотрудничества.

"Отработали по плану в целом продуктивно: часть негативных моментов сняли, по некоторым вопросам усилили отраслевое взаимодействие. Сформированы и уже активно действуют, в том числе на площадке посткома, рабочие группы по наиболее актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества в экономической сфере", - сказал Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси