ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 июля 2016, 15:01

Кобяков возглавил рабочую группу для обеспечения председательства Беларуси в ЦЕИ в 2017 году

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создана межведомственная рабочая группа для обеспечения председательства Беларуси в Центрально-Европейской инициативе в 2017 году, сообщается на сайте белорусского правительства.

Возглавил группу премьер-министр Андрей Кобяков. Ей предстоит в числе прочего согласовать программу мероприятий председательства, а также решить вопросы его организационного, финансового и материально-технического обеспечения.

Заместителями руководителя группы назначены первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский и министр иностранных дел Владимир Макей. В состав рабочей группы вошли представители Минэкономики, Минфина, Минпрома, Минэнерго, Минтранса, Минобразования, Минприроды, Минстройархитектуры, Национального банка, Национального агентства инвестиций и приватизации и других ведомств.

При необходимости к работе группы будут привлекать руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома.

Министерству иностранных дел поручено осуществлять организационное обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы.

Центрально-Европейская инициатива (ЦЕИ) - региональное объединение, созданное в 1989 году Италией, Австрией, Венгрией и Югославией. В настоящее время в состав ЦЕИ входят 18 государств (Албания, Австрия, Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Италия, Македония, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Хорватия, Чехия, Черногория и Украина). Беларусь является участницей ЦЕИ с 1996 года.-0-

Теги
Кобяков
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси