ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2016, 19:29

Кобяков: взаимодополняемость экономик Беларуси и Молдовы добавляет перспектив сотрудничеству

Павел Филип и Андрей Кобяков
Павел Филип и Андрей Кобяков

2 октября, Кишинев /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Взаимодополняемость экономик Беларуси и Молдовы добавляет перспектив двустороннему сотрудничеству, заявил 2 октября журналистам премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Наши экономики друг друга дополняют. Мы практически нигде не конкурируем. Это добавляет перспектив нашему сотрудничеству", - отметил Андрей Кобяков.

Беларусь и Молдову всегда связывали дружеские и искренние отношения. "В торгово-экономическом плане отношения партнерские, без двойного дна. Когда было непросто нашим странам, мы всегда находили возможность помочь друг другу. Если возникали проблемы, выходили порядочные, правильные и выгодные для двух сторон решения", - сказал Андрей Кобяков.

По его словам, на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом обсуждались конкретные вопросы о развитии торгово-экономического сотрудничества. "Такое ощущение, что мы говорили не просто с партнерами, а с хорошими друзьями. Уверен, что мы найдем новые точки роста, новые направления сотрудничества. За этим мы и приехали, чтобы молдавский и белорусский народ почувствовали улучшение. C белорусской стороны мы сделаем все, чтобы это случилось", - подытожил премьер-министр.

Андрей Кобяков 2-3 октября находится в Молдове с официальным визитом.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси