ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 июня 2015, 13:56

Кодекс добросовестного поведения в торговле будет доработан

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кодекс добросовестного поведения на рынке розничной и оптовой торговли будет доработан. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве экономики Беларуси.

Доработать документ было решено на совещании во главе с заместителем министра экономики Дмитрием Крутым, в котором приняли участие представители департамента ценовой политики и управления товарных балансов, представители Министерства торговли, концерна "Белгоспищепром", розничных торговых сетей и производителей (поставщиков) потребительских товаров.

Участники совещания отметили необходимость и целесообразность подписания кодекса как инструмента самостоятельного урегулирования поведения хозяйствующих субъектов в процессе осуществления ими деятельности на товарных рынках. При этом были очерчены наиболее проблемные вопросы, возникающие при взаимодействии розничных торговых сетей и производителей (поставщиков) продукции и подлежащие отражению в документе.

В итоге участники встречи договорились, что дополнительно проработают замечания и предложения и направят их до 26 июня в Министерство экономики. Департамент ценовой политики сведет их в проект кодекса, доработанный вариант которого будет впоследствии размещен на сайте ведомства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси