ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 марта 2016, 18:44

Коллегия ЕЭК одобрила порядок применения в ЕАЭС единых санитарно-эпидемиологических требований

23 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила порядок разработки, утверждения, изменения и применения в Евразийском экономическом союзе единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований и процедур, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Документом устанавливаются этапы и процедуры, а также сроки подготовки, утверждения, изменения единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований и процедур. Предусматривается возможность участия бизнес-сообщества в разработке соответствующих норм, в том числе во время публичного обсуждения документов, публикуемых на официальном сайте ЕЭК. Единые санитарные требования и процедуры включаются в техрегламенты ЕАЭС.

"С принятием документа в странах союза будут установлены четкие, унифицированные правила разработки, утверждения, изменения и применения единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований и процедур, обеспечивающие необходимый уровень прозрачности и правовой определенности", - отметили в ЕЭК.

Порядок разработки, утверждения, изменения и применения в ЕАЭС единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований и процедур будет представлен на рассмотрение Совета ЕЭК.-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси