ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2016, 15:11

Коллегия ЕЭК одобрила проект реализации согласованной транспортной политики в ЕАЭС

27 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект основных направлений и этапов реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Это комплексный документ, который призван способствовать созданию условий для формирования общего рынка транспортных услуг в странах союза. Он охватывает все виды транспорта, включая водный, железнодорожный, автомобильный и воздушный", - подчеркнули в пресс-службе.

Реализация основных направлений будет осуществляться поэтапно на основе планов мероприятий дорожной карты, утверждаемой Евразийским межправительственным советом.

В дальнейшем проект основных направлений предполагается рассмотреть на Совете ЕЭК, а затем - на Высшем Евразийском экономическом совете на уровне президентов стран ЕАЭС, которые примут окончательное решение по утверждению документа.

Кроме того, Коллегия ЕЭК одобрила рекомендацию Армении, Беларуси, Казахстану и Кыргызстану активизировать работу по внесению изменений в международные соглашения, которые регулируют вопросы взаимного пребывания граждан.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси