ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 июля 2015, 17:53

Коллегия ЕЭК отменила ограничения доступа белорусских камвольных тканей

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии отменила ограничения доступа белорусских камвольных тканей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства торговли Беларуси.

"По инициативе Министерства торговли вопрос был вынесен на рассмотрение коллегии ЕЭК после проведения соответствующих консультаций с российской стороной. В результате 14 июля на заседании принято решение о необходимости отмены распоряжений правительства России, предусматривающих в качестве обязательного условия при заключении контрактов на поставку вещевого имущества обязанность исполнителей соответствующих государственных контрактов осуществлять закупки камвольных тканей для производства форменной одежды у ООО "Брянский камвольный комбинат", - отметили в пресс-службе.

Как пояснили в Минторге, указанное ограничение приводило к невозможности ОАО "Камволь" принимать участие в процедурах закупок по поставке камвольных тканей.

В Минторге также отметили, что решение Коллегии ЕЭК вступит в силу по истечении 30 дней с даты его официального опубликования. При этом Россия в течение двух месяцев должна проинформировать комиссию и государства - члены ЕАЭС об отмене изъятия из национального режима.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси