ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 августа 2019, 19:54

Колтович назначен представителем государства в БУТБ

Владимир Колтович. Фото из архива
Владимир Колтович. Фото из архива

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович назначен представителем государства в ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа". Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 1 августа 2019 года №508, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

Ранее эти функции выполнял первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович.

Решением наблюдательного совета ОАО "БУТБ" Владимир Колтович был избран председателем данного набсовета. На должность председателя правления биржи был назначен Александр Осмоловский. Его кандидатуру глава государства согласовал 29 июля, потребовав при этом наведения порядка и развития путем выведения большего количества товаров на торговлю через универсальную товарную биржу.

БУТБ - единственная товарная биржа в Беларуси. На ней проходят торги стратегически важной для страны продукцией. По состоянию на 1 июля 2019 года на бирже аккредитовано 21 587 компаний, включая 4315 нерезидентов из 61 страны. Прирост участников биржевой торговли и клиентов биржевых брокеров только за первое полугодие текущего года составил 1175 субъектов хозяйствования, в том числе 210 нерезидентов Беларуси.

Объем биржевых сделок в первом полугодии текущего года достиг Br2,3 млрд, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост продемонстрирован практически по всем биржевым секциям.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси