ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 июля 2017, 18:50

Колтович: торговая отрасль Беларуси развивается динамично

Владимир Колтович. Фото из архива
Владимир Колтович. Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торговая отрасль Беларуси развивается динамично. Об этом заявил сегодня журналистам министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович перед началом торжественного собрания, на котором чествовали лучших работников торговли Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Торговая отрасль динамично развивается, несмотря на процессы, которые как внутри, так и извне влияют на развитие экономики страны. В этом году по полугодию мы имеем положительный тренд - темп роста товарооборота составил 100,3%. По республике мы имеем прирост торговых площадей", - отметил Владимир Колтович. По его словам, в Беларуси насчитывается более 100 тыс. объектов торговли.

Традиционно торговля занимает второе место по удельному весу в ВВП - около 12%. "В этой связи трудно переоценить работу торговой отрасли, поскольку решается важнейшая задача по обеспечению товарного рынка широким ассортиментом товаров и приемлемого уровня цен, - сказал министр. - От результатов этой работы зависит настроение людей, а это дорогого стоит".

Собравшихся в зале поздравил заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Андрей Доморацкий. "Мне приятно находиться в этом зале, видеть приятные улыбающиеся лица. Уверен, что такие улыбки встречают нас сегодня и будут встречать в ближайшем будущем за каждым прилавком, в каждом торговом объекте. Столичная торговля сегодня флагман, в городе открываются новые современные магазины, шикарные торговые центры. Мы можем удовлетворить потребности любого, даже самого взыскательного покупателя", - сказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси