ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 июля 2017, 11:48

Комбинат по глубокой переработке торфа может появиться в Беларуси

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе научно-технологического парка "БелБиоград" может быть построен комбинат по глубокой переработке торфа, сообщил сегодня журналистам заместитель директора "БелБиограда" Александр Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Строительство комбината по глубокой переработке торфа как одного из проектов "БелБиограда" заявлено Институтом природопользования НАН Беларуси. Проектом предусмотрено производство в течение пяти лет 2,5 тыс. т органических гранулированных удобрений. "Предполагается, что проект окупится достаточно быстро. Если понадобится, возьмем на себя поиск инвестора, - сказал замдиректора научно-технологического парка. - Рынок минеральных удобрений снижается вследствие их негативного влияния на почву. На его место приходит рынок органических удобрений".

В НАН сегодня в рамках Недели наноиндустрии, приуроченной к Году науки в Беларуси, состоялась презентация научно-технологического парка "БелБиоград". Для участия в парке отобрано 30 проектов научных организаций, представителей бизнеса и предпринимательских структур, занятых в сферах фармацевтики, био- и нанотехнологий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси