ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 марта 2016, 08:11

Конкурс "Предприниматель года" проведут в Беларуси по пяти номинациям

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс "Предприниматель года" проведут в Беларуси по пяти номинациям, говорится в положении о конкурсе, утвержденном постановлением Совмина №207 от 17 марта 2016 года, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

"Основными задачами подготовки и проведения конкурса являются: выявление, поощрение и распространение передового опыта работы субъектов малого и среднего предпринимательства; развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности населения", - сказано в положении. Там уточняется, что конкурс проводится в номинациях: "Успешный старт", "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства", "Эффективный бизнес в сфере услуг", "Инновационно активный бизнес".

Участниками конкурса могут быть зарегистрированные на территории Беларуси индивидуальные предприниматели, а также юридические лица - субъекты малого и среднего предпринимательства, в уставном фонде которых доля государства составляет менее 50%. При этом со дня госрегистрации участников конкурса до дня подачи заявки на участие должно пройти: в номинации "Успешный старт" - не менее двух, но не более трех полных календарных лет; в номинации "Стабильный успех" - не менее пяти лет; "Эффективный бизнес в сфере производства", "Эффективный бизнес в сфере услуг" и "Инновационно активный бизнес" - не менее трех лет.

Заявки нужно подавать до 1 мая в горисполкомы, райисполкомы, администрации районов Минска по месту государственной регистрации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси