ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 февраля 2016, 21:03

Консультации по скидке на газ для Беларуси будут продолжены - Новак

Александр Новак
Александр Новак

25 февраля, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Консультации по скидке на газ для Беларуси будут продолжены. Об этом сообщил журналистам глава Минэнерго России Александр Новак.

"Эта тема затрагивалась, но никаких решений не принято, министерствам поручено с соответствующими хозяйствующими субъектами продолжить консультации по этому вопросу", - сказал Александр Новак.

Он добавил, что конкретный объем скидки для Беларуси сегодня не обсуждался. По словам Александра Новака, для Беларуси и сейчас цена на газ самая низкая из всех стран. "И мы работаем на основе действующих соглашений 2011 и 2014 годов", - отметил министр.

Вице-премьеры России и Беларуси Аркадий Дворкович и Владимир Семашко 13 января провели переговоры, однако не смогли достичь договоренностей о скидке на газ. Как отмечал тогда замминистра энергетики России Анатолий Яновский, договоренности пока не достигнуто, новой даты встречи нет. При этом он сообщал, что речь идет уже не о 10-процентном снижении, а об абсолютных цифрах.

Замминистра энергетики Беларуси Вадим Закревский ранее говорил журналистам, что Министерство энергетики рассчитывает на снижение цены российского газа в 2016 года в размере более $10 на 1 тыс. куб.м. Хотя, по его словам, и сегодня она приемлемая и составляет $142,37 за 1 тыс. куб.м.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси