ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2015, 17:48

Контракты на сумму около $55 млн подписаны на Белорусско-пакистанском деловом и инвестиционном форуме

Михаил Мятликов
Михаил Мятликов

10 ноября, Исламабад /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Контракты на сумму около $55 млн подписаны на Белорусско-пакистанском деловом и инвестиционном форуме. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня подписано 8 контрактов на сумму около $55 млн. Плюс ряд соглашений и протоколов о намерениях. Думаю, что новые цифры мы услышим в ближайшее время", - отметил Михаил Мятликов.

По его словам, речь идет о поставках тракторокомплектов, фармацевтических препаратов. Впервые на форуме была представлена продукция стеклозавода "Неман", подписан контракт на поставку первой партии. "Торговля у нас взаимная, номенклатура товаров расширяется. Взаимные поставки по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности превышает 10 позиций", - сказал председатель Белорусской торгово-промышленной палаты.

Михаил Мятликов констатировал, что белорусская сторона заключила контракты на поставку в страну риса и табачного сырья. "Это тот критический импорт, которого нам не хватает", - пояснил председатель БелТПП.

Белорусско-пакистанский деловой и инвестиционный форум состоялся в ходе официального визита премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова в Исламскую Республику Пакистан 9-11 ноября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси