ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 февраля 2016, 10:46

Концепцию управления госимуществом планируется утвердить до конца 2016 года

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концепцию управления государственным имуществом планируется утвердить до конца 2016 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель председателя Госкомимущества Беларуси Алексей Васильев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Концепция управления госимуществом сейчас находится в стадии доработки, но до конца года она должна быть утверждена", - подчеркнул Алексей Васильев.

Первый заместитель председателя Госкомимущества отметил, что доработка концепции незначительная. "Правительство поставило задачу в этом году ее утвердить", - пояснил он.

Алексей Васильев напомнил, что первоначально концепция предполагала создание унитарного предприятия по республиканской собственности в Госкомимуществе и по коммунальной собственности - в коммунальных организациях. "Но чтобы не сталкивались интересы республиканских и коммунальных органов, мы предлагаем создать акционерное общество на базе нашей организации, куда войдут и КУПы. Получится холдинговая структура, где будут учитываться интересы и областных коммунальных служб, и республиканских органов", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси