ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 апреля 2017, 13:21

Кооперационный форум "Германия-Беларусь" состоится 19 апреля в Бонне

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кооперационное мероприятие "Германия-Беларусь" состоится 19 апреля в Бонне (Германия), сообщили БЕЛТА в Представительстве немецкой экономики в Беларуси.

Программа мероприятия включает форум с приветствием организаторов, Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Германии Дениса Сидоренко и докладами экспертов о состоянии и перспективах немецко-белорусского экономического сотрудничества, экспортных кредитных гарантиях ФРГ Euler Hermes, возможностях и межкультурных особенностях ведения бизнеса, а также контактно-кооперационную биржу с опцией двусторонних переговоров и обмена опытом между представителями немецких и белорусских предприятий.

Для участия в кооперационном мероприятии "Германия-Беларусь" зарегистрировались представители более 60 белорусских и немецких предприятий. Делегация из Беларуси, включающая руководителей и специалистов из различных отраслей, совершает деловую поездку по Германии по немецко-белорусской программе подготовке управленческих кадров Fit for Partnership with Germany Федерального министерства экономики и энергетики. Целью программы, которая в прошлом году отметила 10-летний юбилей, является повышение квалификации участников, поддержка белорусских предприятий при выходе на немецкий рынок, установление прямых контактов с немецкими предприятиями.

Организаторами кооперационного мероприятия "Германия-Беларусь" выступают промышленно-торговая палата Бонн/Рейн-Зиг и Представительство немецкой экономики в Беларуси при поддержке компаний CEFE International и CONOSCOPE Resulting Group.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси