ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2016, 14:13

Коротеев: в парке "Великий камень" будет задействован весь транзитный потенциал Беларуси

29 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" будет задействован весь транзитный потенциал Беларуси, заявил сегодня первый заместитель генерального директора СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Кирилл Коротеев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Планируем задействовать весь транзитный потенциал, которым обладает Беларусь. Мы изучили лучшие практики по облегчению ведения бизнеса и внедрили их. Это не только и не столько существующий налоговый режим, который довольно привлекательный, но и простота ведения административных процедур. Создана администрация парка, которая успешно функционирует, развивается, сочетает в себе все элементы административного регулирования", - отметил Кирилл Коротеев.

По его словам, в настоящее время Беларусь совместно с партнерами по ЕАЭС совершенствует условия ведения бизнеса в свободных экономических зонах. "В рамках этого режима парк будет наделен свойствами портовой зоны. Это позволит быстрее обрабатывать грузы, проходить таможенные формальности, получать больше услуг резидентам", - пояснил Кирилл Коротеев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси