ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2016, 18:58

Критерии отнесения деятельности к экологически опасной изменены в Беларуси

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Критерии отнесения хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает вредное воздействие на окружающую среду, к экологически опасной деятельности, определенные указом Президента Беларуси от 24 июня 2008 года № 349 "О критериях отнесения хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает вредное воздействие на окружающую среду, к экологически опасной деятельности" изменены указом от 8 февраля 2016 года № 34. Об этом сообщает Национальный центр правовой информации (НЦПИ) Беларуси.

Например, критерием отнесения деятельности по разведению сельскохозяйственной птицы к экологически опасной является эксплуатация объекта для выращивания птиц проектной мощностью 40 тыс. мест и более (ранее 500 тыс. мест и более); деятельности по производству целлюлозы, бумаги и изделий из бумаги - эксплуатация объекта для производства целлюлозы и (или) древесной массы из древесины или аналогичных волокнистых материалов (ранее эксплуатация аналогичного объекта производительностью продукции 100 тыс. т в год и более) и т.д.

В НЦПИ пояснили, что дополнительно коды видов экономической деятельности приведены в соответствие с общегосударственным классификатором Республики Беларусь ОКРБ 005-2011 "Виды экономической деятельности", утвержденным постановлением Государственного комитета по стандартизации от 5 декабря 2011 года № 85, введенным в действие с 1 января 2016 года.

Документ зарегистрирован в Национальном реестре правовых актов Беларуси 9 февраля 2016 года и вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси