ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 марта 2017, 15:16

Кручанов: профильные министерства работают над созданием единых подходов в стройотрасли в СГ

28 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство архитектуры и строительства Беларуси и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России работают над созданием единых подходов в строительной отрасли в Союзном государстве, заявил сегодня журналистам первый заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Александр Кручанов после открытия выставки "Белорусская строительная неделя-2017", передает корреспондент БЕЛТА.

"В Союзном государстве мы не отделяем себя от России. У нас сложились хорошие отношения с российским Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В прошлом году приезжал к нам министр, мы встречаемся с заместителями. Встречаемся не просто, чтобы встретиться, а чтобы выработать единые подходы в строительной отрасли в рамках Союзного государства", - отметил Александр Кручанов.

Он подчеркнул, что уже сейчас белорусские строители активно осваивают строительный рынок некоторых российских регионов. "Идеальный пример - Калуга. На этот год у нас договоренности на строительство двух стадионов, школы, детского сада, жилых домов. Большое количество наших строительных организаций там задействовано", - рассказал Александр Кручанов. Также, по его словам, большой объем работ выполняют белорусские строители в Тульской и Псковской областях, есть заказы на Сахалине.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси