ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 ноября 2015, 09:19

Крупный застройщик представит Беларусь на престижной выставке в Каннах

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа компаний "Дана Холдингс" представит Беларусь на выставке торговой недвижимости и инвестиций MAPIC 2015, которая пройдет 18-20 ноября в Каннах (Франция), сообщает БелТА.

Международная инвестиционно-строительная группа компаний "Дана Холдингс" сегодня ведет строительство 5 млн кв.м недвижимости в Восточной Европе. С 2006 года "Дана Холдингс" работает в Беларуси и является крупнейшим застройщиком на белорусском рынке. Среди наиболее известных проектов холдинга в нашей стране - многофункциональные комплексы "Минск-Мир" и "Маяк Минска", а также торгово-развлекательный центр "Дана молл". Собственно, эти проекты и будут презентованы на выставке MAPIC, где застройщик представит Беларусь уже в четвертый раз.

Многофункциональный комплекс "Маяк Минска" площадью 1 млн кв.м имеет формат "город в городе". Завершить его строительство планируется до 2017 года. На территории комплекса расположен самый большой в регионе торгово-развлекательный центр "Дана молл" площадью 200 тыс. кв.м, который планируется открыть в 2016 году.

Проект "Маяк Минска" признан лучшим многофункциональным комплексом в Восточной Европе и за последние годы получил награды European Property Awards, World Finance Awards и Golden Jaguar. Что касается "Дана молл", то в нынешнем году этот проект был признан лучшим в Северо-Восточной Европе. В 2014-м ТЦ получил приз за лучшую концепцию торгово-развлекательного центра в Восточной Европе. В числе достижений торгового центра также награды Realt Golden Key 2014 и Realt Golden Key 2015. Два года подряд "Дана молл" признается лучшим многофункциональным и торговым центром страны.

Комплекс "Минск-Мир", строительство которого стартовало в октябре 2015 года, является самым большим проектом в Европе. Объект расположится на площади 320 га на территории бывшего аэропорта "Минск-1". Там появится 30 тыс. квартир, новый парк площадью 50 га, четыре школы и девять детских садов. Но основной изюминкой комплекса станут торговый и финансовый центр, которые, как ожидается, привлекут в Беларусь большое число международных компаний и создадут тысячи рабочих мест.

Проект "Минск-Мир" уже выиграл ряд престижных наград: Global RLI Awards 2015 в Дубае и Realt GoldenKey 2015 в Минске. Он признан лучшим многофункциональным объектом и лучшим объектом торговой недвижимости в Европе.

Выставка MAPIC в Каннах считается самой значительной в Европе специализированной выставкой торговой недвижимости и инвестиций. Мероприятие традиционно собирает ведущих девелоперов, ритейлеров и инвесторов со всего мира. Ожидается, что в этом году выставку посетят не менее 17 тыс. специалистов. Свои стенды на 12 тыс. кв.м выставочной площади представят 700 экспонентов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси