ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 декабря 2017, 11:07

Курская область планирует заключить соглашения о сотрудничестве с Минском, Витебском и Гродно

Александр Михайлов
Александр Михайлов

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Курская область России планирует заключить соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве с Минском, Витебском и Гродно. Об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил губернатор Курской области Александр Михайлов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы имеем отношения с Гомельской и Могилевской областями. Во время этого визита будет подписано соглашение о сотрудничестве с Минским горисполкомом. Готовятся также соглашения с Витебском и Гродно", - сказал Александр Михайлов.

Российский губернатор уже в шестой раз посещает Беларусь. Нынешняя делегация Курской области состоит из 45 человек. "Когда-то у нас был минимальный объем товарооборота. Затем мы достигли неплохих высот, потом был спад. Но в этом году по итогам девяти месяцев торговый оборот вырос в полтора раза к аналогичному периоду 2016 года. К концу года мы достигнем примерно $140 млн. Есть перспективы для наращивания товарооборота и дальше. Для нас это очень важно", - подчеркнул Александр Михайлов.

В 2017 году исполнилось 15 лет с момента подписания между правительством Беларуси и администрацией Курской области соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. "Хотел бы выразить самые искренние слова благодарности за то, что в наших отношениях сложился доброжелательный климат", - сказал глава российского региона.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси