ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 ноября 2016, 12:32

Легкий контроль бизнес-платежей с мобильного телефона

БСБ Банк представляет новый сервис для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, который позволяет руководителям легко и просто контролировать движение денежных средств по счетам своих организаций с мобильного телефона, используя приложения мобильного или интернет-банка от БСБ Банка!

Сервис позволяет организовать работу в компании так, чтобы руководитель мог акцептовать платежные инструкции прямо с мобильного телефона, разрешая направлять их в банк.

"Мы заботимся о времени наших клиентов и постоянно совершенствуем наши сервисы. Руководитель компании, в первую очередь, должен фокусироваться на развитии бизнеса, а не на выполнении рутинной работы по набору финансовых документов.

Новый сервис предназначен именно для того, чтобы топ-менеджеры могли осуществлять общий контроль за платежами, одобряя или отклоняя уже готовые для отправки в банк электронные документы. При этом формировать платежи и подписывать их электронным ключом (ЭЦП) может бухгалтер или другие доверенные сотрудники, обладающие полномочиями", - отметили разработчики БСБ Банка.

Чтобы одобрить проведение платежа, директору компании достаточно подтвердить его буквально одной кнопкой на экране смартфона, а в случае отклонения платежной инструкции - он может добавить комментарий для бухгалтера.

Новая система по визированию платежей позволяет экономить до 30% рабочего времени управленцев. Процесс занимает всего несколько секунд и защищен в соответствии с мировыми стандартами безопасности передачи данных.

"Наш сервис позволяет корректно решить вопрос доверия и делегирования полномочий между руководителем и бухгалтером. Мы даем возможность организовать четкое взаимодействие между процессами формирования платежных поручений и разрешением на проведение оплаты. Ведь именно руководитель должен определять очередность платежей, принимать окончательное решение о его проведении, и ему для этого совершенно не нужно находиться в офисе возле компьютера. Отдельно хотим порадовать владельцев Apple. Сервис прекрасно работает на устройствах данной компании", - отметил Дмитрий Ваганов, начальник департамента маркетинга БСБ Банка.

На каждый запрос о визировании документа руководителю приходит push-уведомление, которое он может открыть и подтвердить (завизировать) или отклонить платеж.

Новый сервис работает в версиях мобильного приложения БСБ Банка для iOS и Android, а также в веб-браузерах под системами Apple и Windows.

БСБ Банк первым в Беларуси предложил клиентам реальное проведение платежей между юридическими лицами в режиме "24 на 7", что позволило бизнес-клиентам ускорить взаиморасчеты и оборачиваемость средств и повысить эффективность бизнеса, разработал уникальную программу WebAPI, автоматизирующую процесс выгрузки информации из интернет-системы банка в любые программы и базы данных.

Внедрение инновационных сервисов и новых решений удобных для клиентов - одно из направлений стратегии развития БСБ Банка.

БСБ Банк - мы работаем с душой и на совесть.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси