ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 июня 2015, 13:05

Леонид Заяц: продвижению белорусского продовольствия на европейский рынок мешает не его качество, а заградительные барьеры

2 июня, Минск /Татьяна Лисатович - БЕЛТА/. Более активному продвижению белорусского продовольствия на европейский рынок мешает не его качество, а установленные там заградительные барьеры, защищающие отечественного производителя. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас сегодня пять предприятий сертифицированы на поставки продукции на европейский рынок. Какие-то объемы продукции туда, безусловно, поставляются. Однако продвижение товара идет очень тяжело, - констатировал министр. - Не по качеству, а по защищенным пошлинам", - уточнил он.

"Они установили ценовые барьеры, оградили своего производителя. Таким образом, наш товар уже по ценовому фактору не проходит", - пояснил министр.

Леонид Заяц сегодня принял участие в открытии международной специализированной выставки "Белагро-2015". На торжественном открытии юбилейной, 25-ой выставки, присутствовали члены правительства Беларуси, Национального собрания, представители Администрации Президента, Национального банка, Комитета государственного контроля, Евразийской экономической комиссии, Исполкома СНГ и пр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси