ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 августа 2016, 17:31

Лесохозяйственные отрасли Беларуси и Казахстана намерены развивать сотрудничество

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лесохозяйственной отрасли Беларуси и Казахстана намерены развивать научно-техническое и торгово-экономическое сотрудничество. Такая договоренность была достигнута на встрече белорусской делегации во главе с министром лесного хозяйства Михаилом Амельяновичем с вице-министром сельского хозяйства Казахстана Ерланом Нысанбаевым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

В ведомстве пояснили, что во встрече приняли участие представители лесохозяйственных организаций, учреждений образования и науки, а также посольства Беларуси в Казахстане. "Стороны пришли к пониманию актуальности расширения прямых контактов между лесохозяйственными организациями, профильными учебными заведениями и научными учреждениями, содействия расширению двустороннего научно-технического и торгово-экономического сотрудничества с учетом имеющегося существенного потенциала по широкому спектру деятельности", - рассказали в пресс-службе.

Участники встречи также обменялись информацией о современном состоянии и тенденциях развития лесоуправления и лесопользования, особенностях воспроизводства, охраны и защиты лесов в обеих странах, обсудили основные меры по расширению взаимовыгодного сотрудничества. Для реализации достигнутых договоренностей стороны подписали соответствующий протокол.

Планируется, что 4-5 августа белорусская делегация примет участие в 16-м заседании Межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству Содружества Независимых Государств, которое состоится в поселке Зеренда (Казахстан).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси