ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июня 2016, 12:30

Льготы для бизнес-сообщества позволяют увеличить поступления в бюджет - мэр Бобруйска

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Льготы для бизнес-сообщества позволяют увеличить поступления в бюджет. Такое мнение высказал журналистам председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко, комментируя проект программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, который будет обсуждаться сегодня на пятом Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этой программе предусмотрены льготы, которые будут предложены бизнес-сообществу, - сказал Андрей Коваленко. - В Бобруйске сейчас оказывается всяческая поддержка экономическим проектам. В том числе это преференции по налогам на недвижимость и землю. И вот эти моменты, которые отражены в проекте и будут реализованы в пятилетке, думаю, пойдут только во благо развитию бизнес-сообщества. Доля поступлений в бюджет от этой сферы существенно прирастет".

Председатель горисполкома также отметил, что для Бобруйска развитие бизнеса очень важно. "Только за прошедшие пять лет было образовано порядка 350 бизнес-организаций, их общее количество превысило 2 тыс. Удельный вес бюджетных поступлений от предпринимательства составляет более 50%", - добавил Андрей Коваленко. Он сообщил, что в городе уже выделяются участки земли для бизнес-проектов. "Пять из них уже предоставлены для реализации проектов, и в этом направлении мы будем двигаться. В том числе и по предоставлению объектов недвижимости, которые сегодня не используются в Бобруйске".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси