ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2016, 18:52

Личные переводы белорусам из-за рубежа в III квартале сократились на 3,3%

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы в III квартале текущего года получили $168,6 млн личных переводов из-за границы, что на 3,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015-го, сообщили БЕЛТА в Национальном банке.

Чистая оплата труда (минус выплаченные подоходные налоги) составила $94,4 млн, увеличившись по сравнению с III кварталом прошлого года на 4,8%. Денежные переводы работающих составили $63,3 млн, став меньше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года на 8,5%.

За границу в III квартале белорусами было отправлено $27,9 млн личных переводов, или на 23,1% меньше по сравнению с III кварталом 2015 года. Чистая оплата труда составила $4,5 млн, денежные переводы работающих - $11,2 млн.

Как пояснили в Нацбанке, личные переводы определяются как сумма текущих и капитальных трансфертов в денежной или натуральной форме между домашними хозяйствами-резидентами и домашними хозяйствами-нерезидентами, плюс оплата труда работников (без учета налогов и отчислений на социальные нужды, выплаченных в стране найма), минус расходы на транспорт и поездки, связанные с работой за границей. Иными словами, личные переводы включают все трансферты между домашними хозяйствами и чистую оплату труда работников-нерезидентов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси