ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 октября 2016, 11:04

Липецкая область заинтересована в расширении поставок продовольствия из Беларуси

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Липецкая область Российской Федерации заинтересована в расширении поставок продовольствия из Беларуси. Возможности развития сотрудничества в этой сфере обсуждались 3-6 октября во время официального визита в Беларусь делегации Липецкой области во главе с заместителем главы администрации региона Андреем Козодеровым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Делегация Липецкой области ознакомилась с белорусскими технологиями строительства и ремонта дорог, а также с системой организации кооперативной заготовительной деятельности. "Члены делегации высказали заинтересованность в расширении поставок белорусских продовольственных товаров", - рассказали в пресс-службе.

4 октября в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Липецкой области с участием заинтересованных представителей белорусских органов государственного управления и организаций, в ходе которого стороны обсудили ход выполнения плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2016-2017 годы. Также состоялись переговоры в министерствах промышленности, транспорта, сельского хозяйства и продовольствия, Белорусском республиканском союзе потребительских обществ, а также Белорусском государственном аграрном техническом университете.

По итогам семи месяцев 2016 года товарооборот Беларуси и Липецкой области возрос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $124,7 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси