ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2016, 13:47

Ляйтл: белорусско-европейский инвестфорум – один из шагов в реализации идеи "интеграции интеграций"

Кристоф Ляйтл. Фото из архива
Кристоф Ляйтл. Фото из архива

24 мая, Вена /Юлия Огнева – БЕЛТА/. "Венский форум: привлечение европейских инвестиций в Республику Беларусь" является одним из шагов на пути реализации идеи "интеграции интеграций". Такое мнение высказал сегодня журналистам президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл, передает корреспондент БЕЛТА.

"Идею "интеграции интеграций", создание зоны свободной торговли я обсуждал с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Также я обсуждал ее с Президентом России Владимиром Путиным. По сути, сегодняшнее наше мероприятие является одним из шагов в данном направлении", - отметил Кристоф Ляйтл.

Касательно торгово-экономических отношений Беларуси и Австрии Кристоф Ляйтл отметил, что страны имеют совместные проекты во многих сферах, однако потенциал сотрудничества отнюдь не исчерпан. "В настоящее время мы работаем во многих областях. Но у нас есть много направлений, где мы можем продолжить сотрудничество: инфраструктура, профессиональное образование, транспорт", - констатировал он.

"Венский форум: привлечение европейских инвестиций в Республику Беларусь" проходит сегодня в столице Австрии. Мероприятие организовано БелТПП совместно с Министерством иностранных дел в соответствии с поручением премьер-министра Андрея Кобякова. В нем участвуют более 120 человек. Интересы европейского делового сообщества на форуме помимо австрийских компаний представляют бизнесмены из Германии, Италии, Болгарии, Бельгии, Нидерландов, Франции, Латвии, Венгрии, Словакии. В работе форума участвуют первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский, Европейский комиссар по Европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнес Хан, вице-президент Европейского банка реконструкции и развития Ален Пиллу и президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси