ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 декабря 2015, 15:06

Лучшим стартапом года в Беларуси признан проект организации гастролей артистов минчанина Олега Тихонова

14 декабря, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Проект организации гастролей артистов Ontourcloud Touring App минчанина Олега Тихонова победил на республиканском конкурсе стартап- и бизнес-проектов "Стартап года-2015". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор центра поддержки предпринимательства ООО "Стартап технологии" Алексей Шабловский.

Проект Ontourcloud Touring App представляет собой сервис по эффективному построению гастрольных туров артистов. "Проект Олега Тихонова набрал наибольшее количество баллов, получил высокую оценку всех экспертов. Сервис детально проработан, поэтому, думаю, у него есть все шансы для воплощения", - отметил Алексей Шабловский. Победитель награжден кубком и ценным призом - ноутбуком.

Всего, по словам директора центра, на конкурс было отобрано более 40 проектов, из которых 16 прошли в финал. Эксперты из Беларуси, России, Украины и Польши дали высокую оценку всем участникам "Стартап года-2015".

12-13 декабря центр поддержки предпринимательства ООО "Стартап технологии" провел республиканский конкурс стартап- и бизнес-проектов "Стартап года-2015". Это событие стало итоговым в серии стартап-мероприятий Startup Weekend и Invest Weekend, проходивших в текущем году по всей республике. Его цель - предоставить пространство для продвижения прорывных идей. Стартаперам предоставляется возможность узнать экспертную оценку, найти ментора и получить финансирование для своего проекта, экспертам - возможность внести вклад в развитие белорусских стартапов, помочь молодым предпринимателям выбрать верный путь в бизнесе и найти партнеров для реализации совместных проектов.

Республиканский конкурс "Стартап года-2015" способствовал активному вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность, развитию малого и среднего бизнеса, повышению инвестиционной привлекательности. В числе участников были известные бизнесмены, представители госорганов и учреждений (Мингорисполком, министерства экономики и торговли, Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей, Национальное агентство инвестиций и приватизации, Минский городской технопарк, ПВТ и многие другие).

Алексей Шабловский добавил, что в рамках Молодежной инновационной недели "ИНМАКС 2015" 18 декабря стартап-уикенд будет организован на базе Парка высоких технологий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси