ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 марта 2016, 15:22

Макей назвал снижение экспорта Беларуси в 2015 году проблемой номер один

Владимир Макей
Владимир Макей

10 марта, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Снижение экспорта Беларуси в 2015 году - это проблема номер один. Такое мнение сегодня высказал министр иностранных дел Владимир Макей на заседании коллегии МИД по итогам работы органов дипломатической службы за 2015 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Макей предложил, основываясь на результатах 2015 года, проанализировать, в частности, отдачу от интеграционных усилий Беларуси.

Министр констатировал, что Беларуси в прошлом году пришлось столкнуться с серьезными вызовами во внешнеэкономической сфере, "конъюнктура складывалась откровенно не в нашу пользу". Ухудшились условия внешней торговли, снизился спрос на традиционных рынках, некоторые из ближайших торговых партнеров Беларуси пережили парад девальваций. Все это не могло не отразиться на результатах внешней торговли за 2015 год. Как отметил Владимир Макей, они серьезно контрастируют с достижениями во внешнеполитической сфере, а статистика по внешнеэкономической деятельности не отражает затраченных усилий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси