ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 марта 2016, 18:44

Макей считает рост экспортного потенциала одной из задач МИД

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей считает рост экспортного потенциала одной из задач для МИД. Об этом министр заявил сегодня на XVII Ассамблее деловых кругов "Вызов кризису", сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

"В выступлении главы внешнеполитического ведомства были отмечены приоритеты внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь. Подчеркнуто, что основной задачей министерства является устойчивый рост экспортного потенциала как основы сбалансированности внешнеторговых операций. Так, благодаря проделанной работе в 2015 году Беларуси удалось выйти на положительное сальдо в торговле с зарубежными странами", - рассказали в пресс-службе.

Владимир Макей также предложил деловым кругам активнее использовать механизм обратной связи с МИД, возможности взаимодействия с посольствами Беларуси, Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен, задействовать Межведомственный совет по внешнеторговой политике. Он отметил перспективность выхода белорусского малого и среднего бизнеса на внешние рынки со своей IT-продукцией, востребованность транспортных, туристических, медицинских, финансовых и консалтинговых услуг.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси